News
Ringkasan medali Olimpiade Tokyo buat Sabtu 24 Juli

Ringkasan medali Olimpiade Tokyo buat Sabtu 24 Juli

Jakarta (ANTARA) porakporanda Sabtu ini yang menjelma hari pertama Olimpiade Tokyo atau sehari setelah upacara pembukaan Olimpiade Tokyo 2020 sebelas nomor dari tujuh cabang olah raga telah menyelesaikan fase medali.

China merebut tiga dari sebelas medali emas dengan diperebutkan, sedangkan delapan lainnya dibagi rata kepada delapan negara, termasuk Jepang & Thailand.

Dalam hari pertama ini Indonesia memperoleh medali perunggu sejak Windy Cantika Aisah yang menyelesaikan nomor 49kg naikkan besi putri yang sekaligus menjadi medali pertama yang diraih Indonesia dalam Olimpiade Tokyo.

Baca juga: (Round-up) Medali pertama Indonesia di dalam hari pertama Olimpiade Tokyo
Baca juga: Klasemen sementara perolehan medali Olimpiade Tokyo 2020

Berikut ikhtisar medali yang terjadi di dalam Sabtu 24 Juli 2020 seperti dikutip laman Olympics. com.

ANGKAT BESI
49kg putri
Emas: China (Hou Zhihui)
Perak: India (Chanu Saikhom Mirabai)
Perunggu: Nusantara (Windy Cantika Aisah)

PANAHAN (beregu campuran)
Emas: Korea Selatan (An San, Kim Je Deok)
Perak: Belanda (Gabriela Schloesser, Steve Wijler)
Gangsa: Meksiko (Alejandra Valencia, Luis Alvarez

BALAP SEPEDA JALAN AWAM (putra)
Aurum: Kolombia (Richard Ecu Carapaz)
Perak: Belgia (Wout van Aert)
Perunggu: Slovenia (Tadej Pogacar)

ANGGAR (perseorangan putra dan putri)
1. Degen dayang
Emas: China (Sun Yiwen))
Perak: Rumania (Ana Maria Popescu)
Perunggu: Estonia (Katrina Lehis)

2. Sabel putra
Emas: Hungaria (Aron Szilagyi)
Perak: Italia (Luigi Samele)
Perunggu: Korea Selatan (Kim Junghwan)

JUDO
satu. 46 kg putri
Emas: Kosovo (Dristia Krasniqi)
Perak: Jepang (Funa Tonaki)
Perunggu: Mongolia (Urantsetseg Munkhbat)
Ukraina (Daria Bilodid)

2. 60 kg putra
Emas: Jepang (Naohisa Takato)
Perak: Taiwan (Yang Yu Wei)
Perunggu: Kazahkstann (Yeldos Smetov)
Prancis (Luka Mkheidze)

MENUJUKAN
1. 10m Air Rifle putri
Emas: China (Yang Qian)
Perak: ROC/Rusia (Anastasiia Galashina)
Perunggu: Swiss (Nina Christe)

2. 10m Air Rifle putra
Emas: Iran (Javad Faroughi)
Perak: Serbia (Damir Mikec)
Perunggu: China (Pang Wei)

TAEKWONDO
1. 49kg putri
Emas: Thailand (Panipak Wongpattanakit)
Perak: Spanyol (Adriana Cerezo Iglesias)
Perunggu: Jepang (Miyu Yamada)
Israel (Abishag Semberg)

2. 58kg putra
Aurum: Italia (Vito Dell’aquila)
Perak: Tunisia (Moahamed Khalil Jendoubi)
Perunggu: ROC/Rusia (Mikhail Artamonov)
Korea Selatan (Jang Jun)

Mengucapkan juga: Tim voli anak China berambisi raih bintang emas Olimpiade Tokyo

Pewarta: Jafar M Sidik
Editor: Teguh Handoko
COPYRIGHT © ANTARA 2021