News
Rencana Indonesia, Sabtu: Zohri berbuat, Greysia/Apriyani di semifinal

Rencana Indonesia, Sabtu: Zohri berbuat, Greysia/Apriyani di semifinal

Jakarta (ANTARA) kacau Pertandingan cabang olahraga atletik Olimpiade Tokyo 2020 bersambung ke hari kedua, Sabtu, dengan Lalu Muhammad Zohri akan mewakili Indonesia di nomor 100 m putra.

Zohri menjadi menjawab publik pada 2018 masa tampil mengejutkan dalam Pertandingan Dunia Atletik U-20 2018 di Tampere, Finlandia, 11 Juli 2018.

Dia mengukir sejarah menjelma sprinter pertama Indonesia yang meraih medali emas di dalam nomor lari 100 meter, yang merupakan nomor paling bergengsi di cabang atletik.

Baca juga: Alvin Tehupeiory petik pengalaman berharga dalam Olimpiade Tokyo
Mengaji juga: Pelari Ethiopia Barega menangi 10. 000m putra Olimpiade Tokyo

Atlet cabang menembak Vidya Rafika Rahmatan Toyyiba akan turun dalam nomor senapan tiga kondisi 50 m putri bersaing dengan wakil dari Kuba, Republik Ceko, dan Swiss.

Perempuan kemunculan 27 Mei 2001 tersebut merupakan satu-satunya petembak Indonesia yang melaju di Olimpiade Tokyo 2021 untuk bersabung di dua nomor.

Sebelumnya, Vidya telah mengikuti nomor senapan angin 10 m putri, Sabtu, namun kandas di bengkak penyisihan. Di nomor tersebut, Vidya hanya mampu memasukkan peringkat ke-35 dengan raihan skor 622 sehingga tak dapat menembus babak final.

Baca juga: VidyaRafika bisa pengalaman berharga di Olimpiade perdananya
Baca pula: Dominasi Ma Long & China di tenis meja tunggal putra berlanjut

Daripada cabang olahraga bulu tangkis, Greysia Polii/Apriyani Rahayu bakal melanjutkan perjuangan mereka mencari tempat di final berpasangan putri.

Dalam babak semifinal tersebut, Greysia/Apriyani akan berhadapan dengan wakil Korea Selatan Lee So Hee dan Shin Sung Chan.

Anthony Sinisuka Ginting juga hendak kembali bertanding, kali ini akan bertemu dengan atlet peringkat tiga asal Denmark, Anders Antonsen di ronde perempat final.

Sementara itu, The Daddies yang harus merelakan slot final kepada pasangan Taiwan Lee Yang/Wang Chi-Lin di laga, Jumat, akan kembali berlaga.

Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan akan bertandang dengan Aaron Chia/Soh Wooi Yik dari Malaysia dalam pertandingan perebutan medali perunggu.

Baca juga: Tak mampu keluar dari tekanan siap faktor kekalahan The Daddies
Baca juga: Ginting enggan pikirkan calon melayani agar tidak bebani mental

Berikut jadwal pertandingan wakil Indonesia dalam Olimpiade Tokyo, Sabtu, 31 Juli, seperti dilansir laman resmi Olimpiade:

Atletik
17: 45 WIB: Putaran pertama 100 m putra – Semrawut Muhammad Zohri

Menembak
10: 00 WIB: Episode penyisihan senapan tiga situasi 50 m putri kacau Vidya Rafika Rahmatan Toyyiba

Jatuh tangkis
07: 50 WIB: Semifinal ganda putri – Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Lee So Hee/Shin Sung Chan (Korea Selatan)
10: 20 WIB: Perempat final sendiri putra – Anthony Sinisuka Ginting vs Anders Antonsen (Denmark)
17: 40 WIB: Perebutan medali gangsa – Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)

Baca serupa: (Round up) Alvin Tehupeiory melaju hingga langkah The Daddies terhenti
Mengaji juga: Klasemen perolehan bintang Olimpiade Tokyo: China mantapkan puncak

Pewarta: Arindra Meodia
Editor: Aditya Eko Sigit Wicaksono
COPYRIGHT © ANTARA 2021